В Химках прошло очередное заседание городского Совета от 15 августа 2022 г. 13:23:11

В пятницу состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Химки. В повестку вошли 7 вопросов, которые ранее были положительно рассмотрены на профильных комиссиях. Среди основных тем – внесение изменений в правила по размещению информационных стендов и усиление муниципального контроля за благоустройством в городе.

«Мы стремимся к тому, чтобы все объекты соответствовали архитектурному облику. Теперь, чтобы установить или демонтировать подобную конструкцию, нужно пройти определенные процедуры согласования. Это позволит сократить риски получения каких-либо травм при размещении информационных стендов, а также закрепит правила установки и их внешний вид», – сказал председатель городского Совета Сергей Малиновский.

Следующий вопрос, который затронули депутаты, – утверждение списка кандидатов на Доску почета. По словам Владислава Мирзонова, кандидатуры представляются ежегодно ко Дню города.

«В конкурсе участвуют представители предприятий, социальных учреждений. Это люди, которые работают и проживают в Химках, достигшие высоких показателей в социально-экономическом развитии городского округа, имеющие авторитет в коллективе и в целом у жителей нашего округа», – отметил Владислав Мирзонов.

Что касается вопроса, связанного с усилением муниципального контроля за благоустройством в городе, то теперь за процессом облагораживания территорий будет следить специальный надзорный орган. Цель – не только регулирование деятельности, но и осведомление жителей о проведении текущих работ и результатах.

от 15 августа 2022 г. 13:23:11