В Химках прошло еженедельное заседание фракции от 2 августа 2022 г. 14:21:37

В рамках проекта «Партийная школа» состоялось очередное заседание депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Химки. Руководитель фракции Александр Васильев в начале своего выступления подвел итоги работы за июль и рассказал о задачах, которые стоят перед партийцами на ближайший месяц.

«Среди основных направлений работы партии – оказание гуманитарной помощи беженцам и жителям Донбасса, проведение встреч и организация личных приемов граждан, а также контроль за реализацией государственных программ и наказов избирателей в рамках Народной программы», – прокомментировал ключевые задачи на август руководитель депутатского объединения Александр Васильев.

Депутат Артур Каримов, недавно вернувшийся из Мариуполя, поблагодарил химчан за неравнодушие и желание прийти на помощь.

«В нашем городском округе организованы пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. От Химок регулярно отправляются машины с вещами первой необходимости. Хочу выразить благодарность нашим жителям, которые не бросают нуждающихся в трудную минуту», — сказал Артур Каримов.

Также в ходе заседания депутаты затронули вопросы жилищно-коммунальной сферы. Сейчас по всему округу проходят встречи с участием представителей депутатского корпуса и управляющих компаний, на которых жители выдвигают свои инициативы по благоустройству и развитию придомовых территорий. 

«По поручению главы Дмитрия Волошина мы стремимся создать в Химках простую систему взаимодействия химчан и коммунальщиков, а также выяснить, насколько эффективно управляющие компании общаются с жителями. Таким образом в нашем городе реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым», – сказал председатель городского Совета Сергей Малиновский. 

Среди других традиционных тем повестки – работа в социальных сетях, партийных приложениях «Вверх», «Агитатор» и на платформе «Избиратель-депутат». По словам Алексея Федорова, с помощью данных сервисов можно получить подробную информацию о депутатской деятельности, записаться на личный прием, а также узнать о мероприятиях, которые проходят у нас в городе.

от 2 августа 2022 г. 14:21:37