В Химках прошли соревнования по городошному спорту среди педагогов от 17 октября 2022 г. 16:15:24

В Химках в школе №28 провели Открытый Кубок Московской областной федерации по городошному спорту среди педагогов образовательных организаций. Соревнования приурочили ко Дню дошкольного работника.

«В Химках регулярно проходят различные спортивные мероприятия. Соревнования по городошному спорту - одно из них. Здорово, что на стадионе школы №28 собралось так много спортивных химчан, - сказала лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко, - в нашем городе спорту уделяется большое внимание- строятся и обновляются физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы, спортивные и тренажерные площадки. Все это для того, чтобы горожане могли заниматься разными и любимыми видами спорта». 


Соревнования прошли по правилам Федерации городошного спорта России среди сборных команд образовательных организаций, а также в личном зачёте. Правила предельно просты: за 2 попытки нужно выбить из зоны 5 цилиндров. Всем участникам соревнований вручили памятные грамоты, а победителям - кубки. В Химках турнир по городошному спорту проходит в пятый раз.

от 17 октября 2022 г. 16:15:24