В Химках прошли соревнования по автомногоборью от 14 ноября 2022 г. 16:53:25

В химкинском Доме юного техника «Интеграл» прошли соревнования по автомногоборью. Воспитанники спортивного клуба сдали нормативы и в соревновательной форме проверили свои знания по основам обслуживания транспортных средств на базе квадроциклов.  

Сначала ребята продемонстрировали свои знания теории, после чего перешли к практике. Вместе с жюри навыки юных автомобилистов оценил и муниципальный депутат Владимир Суслов. 

 

«Ребята разделились на две команды, тренер подсказывал порядок действий, а его подопечные успешно их выполняли. Первый откручивал колесо, второй держал тормоз, нёс отвечал за запаску - и всё это на скорость, - рассказал Владимир Суслов, - из этих талантливых ребят действительно могут вырасти будущие гонщики. Кто-то может быть даже дойдёт до пилота «Формулы-1».  

 

Судья соревнований оценил командную работу, технику и умелое использование инструментов. По итогу победила команда в желтых жилетках, а призы получили все – наборы инструментов. В следующий раз молодые техники будут соревноваться в разборе рулевой тяги. 

 

«Химки — город спорта. При активном содействии губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина в нашем округе появляется все больше разнообразных кружков и секций, - подчеркнула депутат городского Совета Юлия Ишкова, - кроме того, в округе модернизируют и улучшают спортивную инфраструктуру, чтобы у детей были все возможности для комфортных тренировок».
от 14 ноября 2022 г. 16:53:25