В Химках прошли соревнования на призы трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой от 27 февраля 2023 г. 17:40:15

Посоревноваться с соперниками в лыжной гонке на стадионе «Снежинка» в Химки прибыли спортсмены из двадцати пяти регионов России. Принять участие в забеге могли юноши и девушки 2010-2011 годов рождения.  

«Более тысячи ста участников зарегистрировалось на гонку. Она пользуется огромной популярностью. Благодаря таланту Анфисы Резцовой в Химках развивается лыжный и биатлонный спорт», - сказал в своей приветственной речи заместитель главы городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Юрий Радионов. 


Успех и талант олимпийской чемпионки стала примером для сотен спортсменов. В том числе и для юношей и девушек, собравшихся на стадионе 25 февраля. Многие из них пришли в спорт еще совсем маленькими.


Участие в подобных состязаниях, говорят спортсмены, заряжает и мотивирует. Даже, если желаемых результатов достичь не удается, это служит поводом тренироваться больше и снова возвращаться на гонку, но уже в лучшей форме.


«Огромное внимание в Химках уделяется развитию детского и юношеского спорта. Открываются новые секции при физкультурно-оздоровительных комплексах, специализированные спортивные школы. Сейчас во многих дворах уже установлены современные площадки для занятий физкультурой. По просьбам жителей, мы продолжим работу в этом направлении. Кроме того, в парках города еженедельно проводятся спортивные мероприятия для химчан всех возрастов. Такой системный подход позволяет увлекать молодежь правильными ценностями, такими как командный дух и здоровый образ жизни», – отметила депутат городского Совета Надежда Смирнова.
от 27 февраля 2023 г. 17:40:15