В Химках прошли региональные турниры по фехтованию и фигурному катанию от 10 мая 2023 г. 14:48:46

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» состоялись соревнования Московской области по фигурному катанию на коньках и региональный турнир по фехтованию, где в общем счете химкинские спортсмены завоевали девять медалей.

На состязаниях по фигурному катанию медали разыгрывались среди мальчиков и девочек 6-12 лет, а также юношей и девушек 11-17 лет в шести категориях в зависимости от спортивных разрядов.

На льду выступали воспитанницы химкинской спортшколы по зимним видам спорта. Так, Антонина Хапланова стала победительницей соревнований, в нескольких группах среди девочек «серебряные» медали завоевали Евдокия Герасимова, Мария Щербакова, Дарья Кузнецова и Альбина Гибадуллина, а единственная бронза у Софьи Тимофеевой.

Кроме того, еще две представительницы Химок - Анна Рябова и Мария Молодыко, поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.

На фехтовальных дорожках комплекса «Новатор» проходили соревнования на шпагах среди юниоров Подмосковья, где химкинская спортсменка Александра Черкасова заняла третье место среди девушек.

Всего спорткомплекс принял около 155 спортсменов из разных муниципалитетов Подмосковья.

Напомним, что ФОК «Новатор» был открыт в 2021 году по программе Губернатора Андрея Воробьева. Имя физкультурно-оздоровительному комплексу выбрали сами жители. В Химках особое внимание уделяется развитию спорта. В начале года завершилась масштабная реконструкция старейшего спорткомплекса округа «Родины», а в данный момент ведется модернизация спорткомплекса «Юность» в Сходне.