В Химках прошла встреча с представителями фонда соцстрахования от 20 сентября 2022 г. 12:50:18

В рамках встречи, которая прошла в центре социального обслуживания, участники обсудили вопросы обеспечения людей с инвалидностью необходимыми средствами реабилитации. К ним присоединилась депутат Совета депутатов Галина Болотова.

На сегодняшний день в городском округе проживает около тысячи человек с инвалидностью. Всем им необходимы так называемые технические средства - коляски, специализированные кровати, трости и другое. В том, чтобы обеспечить их всем необходимым, может помочь Фонд социального страхования. Чтобы наладить это взаимодействие, депутат местного совета Галина Болотова встретилась с представителями организации. 

«В Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина много внимания уделяют вопросу создания комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого существует ряд проектов партии «Единая Россия». Например, «Доступная среда» и «Старшее поколение», - отметила Галина Болотова, - кроме того, в округе работает клуб «Активное долголетие», который, помимо организации досуга, направлен на оказание помощи по разным вопросам».

На благо людей с ограниченными возможностями здоровья трудятся 56 социальных работников. Некоторые из них посещают своих подопечных два-три раза в неделю, а кто-то – ходит каждый день. Все зависит от состояния пациента и индивидуальных договоренностей. Муниципальный депутат Юлия Ишкова также отметила, что социальные работники отслеживают, чтобы человек, проходящий программу реабилитации, вовремя получал все необходимые для нее средства. 

Встречи с профильными организациями проходят регулярно. Это помогает сделать сотрудничество более слаженным и качественно оказывать адресную помощь тем, кому она необходима.

от 20 сентября 2022 г. 12:50:18