В Химках прошла встреча по формированию инвестиционной программы от 5 мая 2022 г. 12:50:39

Представители управляющей компании «Жилищник» и депутат Совета депутатов Владимир Суслов обсудили предложения для формирования инвестиционной программы с собственниками квартир в доме 15 по ул. Лавочкина.

В рамках встречи жители рассказали комиссии, какие именно работы им бы хотелось провести в многоквартирном доме. Это монтаж стяжки в подвальном помещении, гидроизоляция стен, организация приямков для скопления воды, прокладка дренажных труб, там же - замена электропроводки и осветительных приборов. 

Среди пожеланий химчан также замена труб ХВС и ГВС, утепление фасада МКД, капремонт кровли, замена забора и неудобных лавочек у входных групп, организация детской игровой площадки, расширение парковки, подсыпка грунта и кронирование деревьев.

Все предложения жителей, выдвинутые ими в ходе встречи, были зафиксированы. На их основе управляющей компанией будет формироваться инвестиционная программа, в рамках которой самые приоритетные для горожан проекты будут реализованы.

Быстрое решение вопросов из сферы ЖКХ возможно благодаря новой системе взаимодействия жителей с управляющими компаниями, разработанной по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. В ее основе лежит постулат губернатора Московской области Андрея Воробьева: “житель всегда прав”.

«Сама система выстроена таким образом, что председатель совета дома может обратиться с любым вопросом в управляющую компанию и к депутату городского Совета. Мы лично контролируем решение каждого из них», - рассказал Владимир Суслов.
от 5 мая 2022 г. 12:50:39