В Химках прошла открытая тренировка по самбо от 10 октября 2022 г. 15:42:06

В рамках партийного проекта «Za Самбо» активисты партии «Единая Россия» организовали открытую тренировку по единоборству для детей. Она прошла в школе №29 в микрорайоне Левобережный. 

Тренировку для учеников 29-ой школы и гимназии №16 провел мастер спорта России по самбо Никита Сулим. В рамках открытого урока юные спортсмены узнали новые упражнения, отработали приемы и посоревновались друг с другом во время спаррингов. Ребят поддержали заместитель главы города Игорь Панчук и заместитель председателя Совета депутатов Александр Васильев.    

    

«Самбо закаляет характер и организм, позволяет воспитать дисциплину и самообладание. Это вид спорта, который включает в себя техники и приемы нескольких десятков спортивных и национальных единоборств», - прокомментировал тренировку Александр Васильев.    

    

Муниципальный депутат Владимир Суслов отметил, что в Химках такие спортивные мероприятия - не редкость. Город предоставляет жителям много возможностей для занятий спортом. Это открытые тренировки и доступные для каждого спортивные объекты, а также множество кружков и секций по разным направлениям, которых становится все больше. Например, в спортивном комплексе «Виктория» стремительно развиваются три секции самбо. Их спортсмены успешно выступают за команду самбистов городского округа Химки.

от 10 октября 2022 г. 15:42:06