В Химках прошла конференция по дополнительному образованию детей от 19 мая 2022 г. 17:40:03

Муниципальная научно-методическая конференция «Дополнительное образование детей: образовательные практики и новые образовательные решения» прошла в Химках.  

Дом детского творчества «Созвездие» собрал множество педагогов для обмена научными результатами и методическим опытом. Центральную детскую школу искусств на мероприятии представила директор ЦДШИ, депутат Совета депутатов Инна Монастырская. 

 

«Дополнительное образование детей способствует их развитию, так как приобщает детей и подростков к здоровому образу жизни, раскрывает творческий потенциал личности, побуждает к достижению общественно значимого результата. Этот вид образования способствует развитию склонностей, способностей и интересов, жизненному и профессиональному самоопределению.  Чтобы идти в ногу со временем и не отставать от современных тенденций в образовании и культуре, очень полезно организовывать такие конференции, на которых можно делиться опытом. Консолидация культуры и образования создаёт возможности открытия многих направлений взаимодействия», - рассказала Инна Монастырская. 

 

Дополнительное образование в Химках пользуется большой популярностью и охватывает множество детских учреждений. Для обсуждения актуальных вопросов дополнительного образования профессиональным сообществом и разработке предложений по повышению эффективности системы такие конференции планируется проводить на регулярной основе.

от 19 мая 2022 г. 17:40:03