В Химках прошла акция «Рисуем с любовью к планете» от 28 июля 2022 г. 17:24:34

В химкинском сквере Юбилейный прошла акция «Рисуем с любовью к планете», посвященная искусству и любви к природе. Активисты партии «Единая Россия» совместно с депутатом городского Совета Инной Монастырской подготовили площадку для проведения пленэра и пригласили всех желающих присоединиться.

В мероприятии, проведенном в рамках проекта «Чистая страна» приняли участие воспитанники и педагоги химкинских школ искусств. В ходе пленэра партийцы и молодогвардейцы пообщались с участниками на темы правил поведения в лесных и заповедных зонах, обсудили вопросы экологии и утилизации отходов. 

«Не секрет, что в Химках очень много талантливых ребят. Ученики детских школ искусств с радостью присоединились к этой акции. Лето – традиционное время пленэров. Но для нас это возможность не только собраться, чтобы написать картины, но и поговорить об экологии. Детям эта тема очень близка, оказалось, многие сортируют мусор и стараются заботиться о природе. В нашем городе установлено множество фандоматов по приему пластика, в том числе и в школах. Ребята рассказали, что они и их сверстники с удовольствием пользуются этими пунктами сбора вторсырья. Приятно знать, что в Химках подрастающее поколение внимательно относится к вопросам экологии и сохранения окружающей среды», - отметила директор Центральной детской школы искусств, депутат Совета депутатов Инна Монастырская. 

По словам организаторов, главная идея – дать участникам проекта через творческий процесс прикоснуться к природе, увидеть её красоту и выразить эмоции. По итогам пленэров будут созданы картины, на которых художники запечатлеют химкинские красоты. Нарисованные в ходе акции картины выставят на аукционе, а вырученные средства пойдут на благотворительность.

от 28 июля 2022 г. 17:24:34