В Химках прошла акция памяти жертв блокады Ленинграда от 26 января 2022 г. 21:33:19

Ежегодно 27 января отмечается День полного освобождения Ленинграда от блокады. В преддверие этого события члены Союза медсестер организовали памятную акцию, которая состоялась в Химкинской центральной клинической больнице.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились депутаты городского Совета депутатов Юлия Мамай и Надежда Смирнова.

«Почти 900 дней наши храбрые соотечественники провели в невероятно тяжелых условиях, борясь с голодом, страхом и самой смертью. И сейчас священный долг каждого из нас – почтить память тех, кто воевал ради нашей свободы и дал нам право на жизнь», - сказала Смирнова. 

В свою очередь, Юлия Мамай напомнила, что в Химках событиям Великой Отечественной войны уделяют особое внимание. На регулярной основе проводятся акции, посвященные памятным датам. Кроме того, по инициативе главы городского округа и депутатов был создан Виртуальный музей. На его страницах собраны рассказы наших героических земляков, фотографии и документы времен войны. Ознакомиться с экспозицией музея можно на сайте himkipobeda.ru.

от 26 января 2022 г. 21:33:19