В Химках прошла акция «Фруктовые сады – детям» от 31 мая 2022 г. 16:33:38

В преддверии Международного дня защиты детей депутаты Совета депутатов Александр Васильев и Юлия Ишкова посадили фруктовые деревья во дворе детского сада №9.

Эта акция была организована активистами партии «Единая Россия» в рамках проекта «Цветущий сад». В ней приняли участие родители, воспитатели и, конечно, сами дети.

«Это очень интересный опыт для ребят – поучаствовать в такой акции, высадить дерево, а потом следить, как оно растет и расцветает, - подселился депутат Совета депутатов Александр Васильев, - мы посадили сегодня вишню и две яблони. Уверен, для многих сегодня это было впервые, поэтому эмоции самые положительные».

К посадке деревьев дети подошли творчески. Малыши нарядились в костюмы фруктов, а депутаты рассказали о том, как правильно высаживать растения.

«Сегодня мы внесли свою лепту в благоустройство территории детского сада №9. Приятно, что дети активно участвовали, задавали вопросы о деревьях и в целом хорошо проводили время. Надеюсь, эта акция станет традиционной», - сказала Юлия Ишкова.

Сам День защиты детей уже традиционно отмечается с большим размахом в нашем городском округе. Планируется запустить брендированный троллейбус, в сквере Юбилейный пройдёт парад колясок, ну, и конечно в парках округа подготовят множество интересных активностей и мастер-классов.

от 31 мая 2022 г. 16:33:38