В Химках прошел творческий вечер с известным поэтом от 21 июля 2022 г. 20:04:25

В рамках проекта «Культура Малой Родины» партии «Единая Россия» председатель городского Совета Сергей Малиновский совместно с библиотекой «Читающая семья» организовали творческий вечер с членом Союза писателей России, поэтом Георгием Тарасевичем.

В ходе встречи Георгий Михайлович рассказал интересные факты о своей биографии: как он начал творческий путь, кому посвящал работы, что на протяжении долгих лет вдохновляет его на творчество. Затем поэт прочел серию стихов, написанных в разные годы жизни, а также презентовал книгу.

«В нашем городе пристальное внимание уделяется развитию культуры, открываются новые библиотеки, реконструируются уже существующие. В частности, будет полностью модернизирована библиотека №1 на улице Пожарского. Жители округа давно просили открыть библио-холл, что говорит о большом интересе химчан к чтению. Такие творческие встречи – тому подтверждение», - отметил Сергей Малиновский.

В конце мероприятия все желающие могли ознакомиться и приобрести книгу «Записки Ивана Сусанина» с автографом писателя.

от 21 июля 2022 г. 20:04:25