В Химках прошел турнир по женскому футболу «ДА!МЫ В СПОРТЕ» от 26 августа 2022 г. 15:02:45

Кто сказал, что футбол не женский вид спорта? С этим утверждением точно не согласны девушки, приехавшие в Химки на минувших выходных. На площадке возле лицея №6 они сошлись в настоящей схватке за звание одной из лучших любительских женских команд Подмосковья. Поболеть за химчанок пришли заместитель главы города Ирина Теслева и депутаты городского Совета Николай Кашников и Наталья Каныгина.

За победу в турнире «ДА!МЫ В СПОРТЕ»  боролись 4 команды. Химки приняли гостей из Москвы, Балашихи и Клина. Наш город представляла команда «МамСити». Несмотря на то, что команда была собрана всего полгода назад, футболистки уже приняли участие в трех турнирах.  

«Наши дамы в футболе и спорте дарят нам не только хорошее настроение и задор, но и пример. На своем опыте они показывают, как можно все успевать и добиваться высот в любых начинаниях. Когда я вижу наших футболисток, я понимаю, что Химки по праву носят звание «спортивная столица Подмосковья», - рассказала Ирина Теслева. 

Сама игра проходила на площадке перед лицеем, которая доступна для любого жителя: так реализуется программа Губернатора Андрея Воробьева «Открытый стадион». В Химках к спорту действительно особое отношение: участницы команды «МамСити» тренируются каждую неделю, откладывая все свои дела. Возраст спортсменок варьируется от 26 до 54 лет, и главная их цель – показать пример подрастающему поколению. 

«Не сомневаюсь, этот турнир станет стимулом дальнейшего развития женского футбола в нашем городе. Мы с коллегами по городскому Совету стараемся поддерживать инициативы горожан и помогаем реализовывать такие спортивные мероприятия», - отметил Николай Кашников.

Победителями турнира стали участницы команды «Драйв» из Балашихи. Лучшим же игроком стала полузащитница нашей команды «МамСити» Екатерина Сурина.

от 26 августа 2022 г. 15:02:45