В Химках прошел рождественский турнир по хоккею от 9 января 2023 г. 16:54:58

В субботу 7 января депутат химкинского Совета Валентин Герасимов совместно с начальником Управления физической культуры и спорта Александром Ереминым и руководителем Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа по зимним видам спорта» Александром Ручкиным принял участие в торжественном открытии Рождественского турнира по хоккею с шайбой в ФОК «Новатор». 

«Детей с каждым годом становится все труднее оторвать от гаджетов, но переключить внимание помогает спорт. Спорт — это альтернатива улице. У меня внук и внучка серьезно занимаются спортом. Ребенок, который с детства занят в спортивных секциях, совершенно по-другому формируется. Занятия спортом дают возможность вернуть детей из виртуального мира в реальный. Детей сложно оторвать от компьютера и телефона. Для этого нужно создавать условия. И в нашем городском округе эти условия есть. Химки обладают большим потенциалом в инфраструктуре и развитии спорта. Уважаемые родители, обязательно привлекайте своих детей к занятиям спортом и занимайтесь физкультурой сами», - отметил Валентин Герасимов.


В турнире приняли участие команды спортсменов 2008-2009 гг. рождения из Москвы, Химок и Серпухова. Первое место в турнире заняли москвичи, второе – химчане, третье – гости из Серпухова.

от 9 января 2023 г. 16:54:58