В Химках прошел патриотический концерт от 15 апреля 2022 г. 11:06:59

В рамках проекта «Герои Химок» состоялся литературно-музыкальный вечер «Курс на Берлин». В концерте приняли участие творческие коллективы нашего города, а также депутаты Совета депутатов Ирина Беляева и Артур Каримов.

Мероприятие было посвящено важной дате нашей истории – началу Берлинской наступательной операции. В результате самого крупного в истории сражения нацистская Германия безоговорочно капитулировала.

«Нам важно знать нашу историю, передавать ее молодому поколению. Такие концерты нужны для формирования патриотизма среди молодежи. Проект «Герои Химок» был создан как раз для этого. Подобные мероприятия проводятся регулярно во всех микрорайонах нашего города», - поделилась муниципальный депутат Ирина Беляева.

Напоминаем, при содействии главы города Дмитрия Волошина в Химках был создан Виртуальный музей. Депутат Совета депутатов Артур Каримов рассказал, что благодаря совместной работе добровольцев и лидеров Движения общественной поддержки сайт музея был наполнен воспоминаниями ветеранов, архивными документами, фотографиями и другими экспонатами, с которыми может ознакомиться любой желающий.

от 15 апреля 2022 г. 11:06:59