В Химках прошел общешкольный концерт от 18 ноября 2022 г. 14:27:40

В Центральной детской школе искусств прошел общешкольный концерт памяти героев-панфиловцев «Подвиг ваш бессмертен». Участников концерта и гостей приветствовала депутат городского Совета, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

«Подходит к концу первый учебный модуль. Тот темп, который мы взяли с самого начала - достаточно высок. Завоёвано много значимых наград. Желаю всем не сбавлять темп, творить, играть и жить искусством», - сказала Инна Монастырская. 

 

Музыкальные и хореографические номера патриотической направленности, исполнили солисты лауреаты всероссийских и международных конкурсов и творческие коллективы, имеющие звание «Образцовый детский коллектив Московской области». 

 

С приветственным словом также выступил заместитель главы администрации города Химки по социальной политике, культуре и спорту Юрий Радионов. Он с гордостью отметил, что такие мероприятия свидетельствуют о бережном отношении к истории нашей страны. 

 

«В Химках особое внимание уделяется культурным мероприятиям и патриотическому воспитанию молодежи. Дети – это наше будущее, это те люди, которые уже совсем скоро поведут нашу страну вперед. От того, что мы им дадим и какие ценности заложим, зависит будущее страны и мира», - отметила муниципальный депутат, директор школы № 29 Наталья Каныгина. 

 

Напомним, что в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят концерты и театрализованные представления для горожан.

от 18 ноября 2022 г. 14:27:40