В Химках прошел Кубок академии МЧС по спортивному ориентированию от 27 апреля 2022 г. 21:57:15

В Химках прошли соревнования по спортивному ориентированию. За награды боролись более 50 спортсменов, среди которых кадеты, курсанты академии МЧС и воспитанники спортивной школы им. А.П. Горелова. С приветственным словом к участникам обратился депутат городского Совета депутатов Алексей Федоров.

Кадеты и курсанты разделились на команды по несколько человек. До финиша нужно было преодолеть 11 контрольных пунктов, на каждом из которых установили специальный электронный датчик, фиксировавший точное время прохождения дистанции. В руках у участников только карта.

«Воля к победе, сила, скорость, выносливость — все это отличает представителей данного вида спорта. Кроме того, спортивное ориентирование развивает ум, логическое мышление и быстроту принятия решений. В дальнейшем все эти навыки, безусловно, очень пригодятся ребятам в их профессиональной деятельности», — отметил Алексей Федоров.

На финише участникам выдали распечатки с итоговыми результатами. В ней до секунды расписано, сколько времени команда потратила между каждыми контрольными пунктами.

от 27 апреля 2022 г. 21:57:15