В Химках прошел форум женщин-предпринимателей от 21 июня 2016 г. 18:14:19

В коворкинг-центре городского округа Химки прошло первое открытое мероприятие для женщин-предпринимателей Москвы и Московской области. Более трех часов начинающие бизнес-вумен представляли свои проекты экспертам.

Мероприятие проходило в формате лекции. Участницы обменивались опытом, делились советами. На лекцию были приглашены основательницы успешных стартапов и проектов, а также женщины-эксперты из сектора финансов и поддержки бизнеса государством. 

- Подобные мероприятия нужны в первую очередь для того, чтобы помочь современной женщине-предпринимателю услышать мнение о своем проекте от опытных экспертов, заметить недостатки уже на ранней стадии развития компании. Я считаю, женщины отличаются от мужчин при ведении бизнеса. Им нужна постоянная поддержка, советы от коллег по «цеху», - отметила организатор объединения женщин-предпринимателей Евгения Загородная.

Участницы рассказали о проектах из абсолютно разных сфер деятельности: школа скандинавской ходьбы, ателье вязаных изделий, готовые дизайн-проекты для квартир. 

- Я организовала собственную студию дизайна три года назад. Сейчас у меня есть масса свежих идей, которые я хочу реализовать в ближайшее время. На данном мероприятии хочу получить ценные советы от коллег, и, возможно, услышать об опыте реализации подобных проектов, - поделилась владелица студии по дизайну-интерьеров Яна Волкова. 

В Химках активно поддерживают малый и средний бизнес, выделяют субсидии. Руководитель администрации округа Владимир Слепцов проводит еженедельный прием бизнесменов. В коворкинг-центре планируется регулярно проводить подобные мероприятия. В конце октября в Химках откроется вторая подобная площадка.  


от 21 июня 2016 г. 18:14:19