В Химках проконтролировали ход капитального ремонта поликлиники №2 от 18 августа 2022 г. 16:07:31

Капитальный ремонт поликлиники №2 Химкинской областной больницы выходит на второй этап работ. Медучреждение обновляют по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Больше половины здания уже отремонтировано, в нём полностью заменили все внутренние коммуникации. На данный момент специалисты приступили к кровельным работам.

Проконтролировать обновление поликлиники приехал главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов. Убедиться в том, что строители укладываются в установленные сроки, прибыли и его коллеги по депутатскому корпусу Владимир Суслов и Сергей Малиновский.  

«Это очень значимый объект для городского округа Химки, поскольку он обслуживает 45-46 тысяч населения – это 600 человек в смену, поэтому химчане с нетерпением ждут открытия этой поликлиники», - отметил муниципальный депутат Владимир Суслов.  

«Капитальный ремонт должен завершиться в этом году. Согласно плану, ввод объекта в декабре этого года. Строители обещают закончить работы к ноябрю месяцу. Все этапы работ идут согласно графику», - рассказал Владислав Мирзонов.  

Сейчас на объекте трудятся 25 человек. Осталась небольшая часть отделочных работ. А фасад здания уже готов. На следующем этапе обновят входную группу, установят новый пандус для маломобильных граждан и мам с колясками.  

«Все материалы, самое главное, соответствуют брендбуку, который был утвержден по пожеланию жителей губернатором Московской области Андреем Воробьевым, то есть это новый формат поликлиник, действительно, в них приятно не только проходить процедуры, но и находиться», - сказал председатель Совета депутатов Сергей Малиновский. 

Помимо капитального ремонта здания, медучреждение оборудуют современными системами видеонаблюдения, дымоудаления, пожарной сигнализации. Обновят компьютерную технику.

от 18 августа 2022 г. 16:07:31