В химках пройдет рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей от 15 апреля 2022 г. 14:28:37

Сотрудники госавтоинспекции по городскому округу Химки в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность», провели рейд «Детское кресло» совместно с представителями ГКУ МО «ЦБДД», направленный на выявление водителей, нарушающих правила перевозки детей в салоне автомобиля.

Госавтоинспекторы вручали водителям-родителям памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с рекомендациями по выбору и использованию детских удерживающих устройств, а юным пассажирам- световозвращающие браслеты.

Также в ходе мероприятия полицейские проводили разъяснительную работу с родителями о недопустимости нарушения Правил дорожного движения при перевозке детей. Ведь согласно многочисленным испытаниям подтверждено, что использование детских удерживающих устройств на 70% снижает риск наступления негативных последствий для ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия. 

Пренебрегая требованием Правил безопасности дорожного движения, водители не задумываются, что тем самым они намеренно подвергают опасности здоровье и жизнь юного пассажира.

В результате рейда к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КРФоАП привлечен 1 водитель.  

от 15 апреля 2022 г. 14:28:37