В Химках пройдет новогодний забег от 22 декабря 2022 г. 13:03:36

Группа энтузиастов из химкинского микрорайона Левобережный в первый день нового года проведет традиционный новогодний марафон «Забег обещаний 2023». Это открытый праздничный забег, который проводится с 2015 года. В нем ежегодно принимают участие десятки тысяч любителей бега по всему миру.

«В этом году дистанция забега составит 2023 метра. Маршрут пройдет через парк Эко-берег. Спортсмены и любители бега стартуют со стороны Совхозной улицы. Как говорят организаторы, цель марафона - не время или скорость, а исполнение желаний. Всем участникам забега выдадут нагрудный номер, на котором нужно будет написать свое желание, исполнение которого вы ждете в новом году. Проведение таких марафонов - замечательная инициатива. Наш город славится спортом, и я рада, что даже первого января наши горожане им занимаются. Жители позитивно оценивают работу администрации и Совета депутатов в деле развития спортивной инфраструктуры и пропаганды здорового образа жизни в городе», - отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина. 


  Дата и время мероприятия: 01 января 2023 г. в 12 часов. Сбор участников для выдачи номеров, разминки и фотосессии в 11.30 у входа на Эко-берег со стороны Совхозной улицы. Зарегистрироваться и узнать подробнее о забеге можно на странице организаторов: https://1jan.run/

от 22 декабря 2022 г. 13:03:36