В Химках пройдет фестиваль «День варенья» от 17 августа 2016 г. 11:33:21

В Химках 4 сентября во время празднования Дня округа пройдут фестивали «Осенний сувенир» и «День варенья». Всех желающих приглашает администрация округа. Гости парка им. Л.Н. Толстого смогут не только посмотреть на красочное шоу, но и принять в нем участие.

Участников фестиваля «Осенний сувенир» ждет подмосковная осень — гигантские фигуры из сена, настоящая деревенская телега, торговые ряды, в которых рассмотреть, попробовать и купить можно будет все, на что щедра Московская область. Самых активных ждут мастер-классы по карвингу — фигурной резке овощей и фруктов, составлению из них букетов, а также мастер-классы по приготовлению овощных коктейлей, по консервированию овощей и созданию композиций.

Одним из самых вкусных мероприятий в День округа Химки станет фестиваль «День варенья». В нем смогут принять участие все желающие. На суд  зрителей и жюри предоставляется варенье только собственного изготовления, сваренное в 2016 году. Можно выставить от одного до трех видов варенья, которые поборются в пяти номинациях: «Самое вкусное варенье», «Самое изысканное варенье»,  «Самое экзотическое варенье», «Приз зрительских симпатий», «Специальный приз жюри».             

Заявки вместе с работами (варенье, рецепт продукта, личные данные участника) принимаются в день мероприятия (04.09.2016). Регистрация участников проводится в ПКиО им. Л.Н. Толстого на площадке «Осенний сувенир».

Итоги конкурса подведут в этот же день. Авторы лучших рецептов получат призы от фестиваля «День варенья»: соковыжималку, чайный сервиз, мультиварку, блендер.

 

от 17 августа 2016 г. 11:33:21