В Химках проходят ярмарки дополнительного образования от 30 августа 2022 г. 17:29:02

В детском саду № 56 «Ромашка» прошла ярмарка дополнительного образования. Родители вместе с детьми посетили мастер-классы, приняли участие в танцевальном флешмобе, познакомились с творческими коллективами, спортивными секциями и преподавателями.

«Наши педагоги рассказали родителям про все секции, работающие в детском саду, и показали, чему могут научить малышей. Каждый смог лично задать интересующие вопросы преподавателям, оставить свои предложения и пожелания, а также определиться с выбором программы. Проведение таких ярмарок очень полезно, так как преподаватели могут сразу продемонстрировать родителям свои умения и показать, как у них проходит работа с детьми», - рассказала депутат городского Совета, заведующий детским садом № 56 Галина Болотова. 

Такие ярмарки дополнительного образования проходят во всех муниципальных детских садах города специально для мам и пап, которые задумываются, на какие кружки и секции отдать ребенка в новом учебном году.  

«Родителям, чтобы обойти все детские клубы, порой не хватит времени и сил, поэтому мы организуем такие мероприятия. Дополнительное образование очень важно, особенно в раннем возрасте, когда у ребенка только формируются интересы. Чтобы наши дети были всесторонне развиты, мы с коллегами по депутатскому корпусу активно поддерживаем инициативы в сфере дополнительного образования и внимательно относимся к вопросу их финансирования», - поделилась муниципальный депутат, заведующий детсадом № 27 Юлия Ишкова. 

Также депутат отметила, что в Химках с 2019 года при поддержке Минпросвещения и губернатора Подмосковья действует специальный проект «Успех каждого ребенка», в который входит программа персонифицированного финансирования дополнительного образования. По ней государство зачисляет деньги каждому ребенку на специальный сертификат, и родители могут оплатить им занятия. Для получения сертификата необходимо всего один раз написать заявление на сайте химкинского Центра профессионального развития. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

от 30 августа 2022 г. 17:29:02