В Химках проходят встречи по презентации инвестпрограмм от 14 февраля 2023 г. 12:53:56

Муниципальный депутат Инна Монастырская организовала встречу жителей дома № 30 по Московской улице с представителями управляющих компаний и обслуживающих организаций. Летом здесь опросили горожан для составления дому индивидуальной программы по ремонту. Сегодня жителям этот план представили и вынесли на обсуждение его детали. 

«Жители многоквартирных домов лучше кого бы то ни было знают, что в первую очередь необходимо отремонтировать или заменить в их доме и что нуждается в особом внимании со стороны управляющих компаний. Для того, чтобы именно жители определяли формирование инвестиционных программ, мы с коллегами по депутатскому корпусу проводим такие встречи», - рассказала Инна Монастырская. 

 

В рамках собраний жителям рассказывают, какие именно работы будут проведены в их многоквартирном доме в первую очередь. Сейчас в доме проводятся ремонт входной группы и двери в одном из подъездов. Параллельно с этим управляющая компания «Жилищные технологии» проводит обследование подвала. Там необходимо выявить причину и устранить течь под землей, которая может угрожать разрушением фундамента здания.  

 

«Из запланированного на ближайшее время - в инвестиционном паспорте указана установка новых радиаторов этим летом, а также локальный ремонт кровли, который хотят завершить в октябре 2023 года. Капитальный ремонт дома и замену внутренних коммуникаций проведут в 2025 году», - поделилась Инна Монастырская. 

 

В рамках таких встреч жители могут напрямую задать все интересующие вопросы коммунальщикам, а также попросить депутата взять под личный контроль выполнение их заявок.   

 

«Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов. Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание, помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач», - отметил председатель химкинского Совета депутатов Сергей Малиновский. 

 

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы города Дмитрия Волошина в Химках ведется масштабная работа по изменению системы взаимодействий управляющих компаний и городских служб с горожанами. Так, чтобы ускорить процесс принятия решений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, все обслуживающие организации должны акцентировать свое внимание, прежде всего, на комфорт и удобство для жителей.

от 14 февраля 2023 г. 12:53:56