В Химках проходит выборочное наблюдение доходов населения от 5 февраля 2016 г. 17:30:00

На территории Московской области с 30 января по 12 февраля 2016 года проводится Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах основано на опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и в 48 домашних хозяйствах городского округа Химки.

Обследование будет проводиться специально подготовленными работниками Мособлстата (интервьюерами) методом обхода жилых помещений, в которых проживает население и заполнения бланков наблюдения на основе опроса населения, которые в обязательном порядке должны будут предъявить служебное Удостоверение интервьюера Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах.

Результатом наблюдения является получение статистической информации, предназначенной для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения, а также улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

от 5 февраля 2016 г. 17:30:00