В Химках проходит спецоперация «Школа» от 27 июля 2016 г. 19:11:51

В городском округе Химки инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят спецоперацию «Школа». На территории области подобное мероприятие проводится ежегодно с июля по август. Особое внимание комиссия уделяет пришкольным территориям: спортивным площадкам, зеленым зонам, тротуарным переходам.

В рамках проведения операции представители Госадмтехнадзора Московской области проверяют готовность к новому учебному году школьных учреждений. Комиссия осматривает фасады зданий, пешеходные дорожки, подъездные пути, наружное освещение, ограждения, игровое и спортивное оборудование. 

В лицее № 11 активно проводятся работы по благоустройству прилегающей к учебному заведению территории: окрашивают бордюры, стригут газоны, также проводится санитарная обрезка деревьев.

— Такая проверка в лицее № 11 первый раз. В нашем учебном заведении проводится ремонт актового зала, а также расширение зоны раздевалок, так как учеников в лицее прибавилось. Вблизи здания накопилось немного строительного мусора, но все замечания будут устранены в кратчайшие сроки, — сказал заместитель директора по административно-хозяйственной работе лицея № 11 городского округа Химки Александр Сибирев.

Комиссия посетила лицей № 7. Благоустраивать территорию помогают ребята из летнего школьного лагеря. Они ухаживают за цветами.

— Замечаний со стороны инспектора мы не получили, но зато услышали рекомендации. В нашем лицее ведутся работы по благоустройству спортивной площадки. Мы заменим покрытие на более современное, — пояснила заместитель директора по безопасности лицея № 7 городского округа Химки Анна Шитова.

После инспекции комиссия отметила, что школы и лицеи округа находятся в хорошем состоянии. Руководство учебных заведений следит за чистотой и порядком прилегающих территорий. Регулярные инспекционные проверки сотрудников Госадмтехнадзора Московской области в рамках спецоперации «Школа» затронут все учреждения образования городского округа.


от 27 июля 2016 г. 19:11:51