В Химках проходит акция по обеспечению газовой безопасности в квартирах от 31 октября 2022 г. 13:20:33

До конца ноября Госжилинспекция совместно с органами местного самоуправления, спецорганизациями и управляющими компаниями проводит акцию «Гибкая подводка». Она заключается в бесплатной замене гибкой подводки газоснабжения к плитам во время техобслуживания. 

Акция проходит в квартирах жителей, нуждающихся в помощи и поддержке. В первую очередь это семьи мобилизованных граждан, многодетные, малообеспеченные, ветераны и одинокие пенсионеры. 

 

Основная задача акции – помочь нуждающимся жителям обеспечить безопасное использование бытового газа и провести полное техобслуживание оборудования в квартирах, куда до сих пор не могли попасть специалисты газовых предприятий. 

 

«Неисправности газового оборудования в домах крайне опасны, так как могут стать причиной отравления или даже привести к взрыву. Поэтому важно внимательно относится к вопросам профилактики. Как раз на это и нацелена акция «Гибкая подводка» проводимая в Подмосковье при поддержке губернатора», - отметил депутат химкинского Совета Валентин Герасимов.  

 

В списке - 13 тысяч адресов по всему региону. Хозяев квартир, попавших в зону действия акции, заранее оповещают о визите.  

 

«Финансовая нагрузка при проведении акции ложится на спецорганизации, которые будут проводить работы бесплатно, и управляющие компании, за чей счет приобретаются необходимые детали. Цена гибкого шланга колеблется от 300 до 500 рублей, с учетом количества квартир, нуждающихся в ТО, это, бесспорно, сумма солидная. И мы благодарны нашим партнерам за участие в этой акции и за четкое понимание, что такого рода затраты окупаются сторицей: это спасенные человеческие жизни и сохраненное имущество», - рассказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
от 31 октября 2022 г. 13:20:33