В Химках продолжаются работы по благоустройству промышленных зон от 20 июля 2016 г. 14:52:54

В рамках масштабного благоустройства в округе работы ведутся и на территориях, прилегающих к промышленным предприятиям Химок. Завод «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» по праву можно отнести к передовикам в этой сфере. Работы по благоустройству — на стадии завершения.

При благоустройстве промышленной зоны у завода «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» особое внимание уделялось озеленению. По всей территории высадили яркие цветочные композиции, установили малые архитектурные формы и привели в порядок газон. Также покрасили бордюры, входные группы и ограждения. Разметили парковочные места.

— Некоторые работы мы провели уже сейчас. В ближайшем времени проведем реконструкцию дорожного полотна. Мы понимаем, насколько важно уделять внимание этой сфере. Внешний вид территории, где мы проводим рабочее время, определяет уровень развития предприятия в целом, — отметил генеральный директор АО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» Игорь Арбузов.

На сегодняшний день проведены встречи с руководителями всех градообразующих предприятий округа. Составлены дорожные карты, согласно которым идет выполнение запланированных работ.

— Внешний облик округа — визитная карточка, которая отличает Химки от других подмосковных городов. Промышленные предприятия должны соответствовать высокому уровню благоустройства, заданному в округе. На Совете директоров мы обсудили возможность создания эстетичного внешнего вида промышленных зон и уже сейчас можем видеть результаты диалога, — сообщил заместитель руководителя администрации городского округа Химки Владимир Маркин.

Также работы ведутся на территориях, прилегающих к предприятиям: ФГУП «НПО им. С.А. Лавочкина», МКБ «Факел» и МКБ «Искра». Итоги можно будет увидеть уже 1 августа.


от 20 июля 2016 г. 14:52:54