В Химках продолжают выбирать председателей советов улиц от 30 марта 2023 г. 17:25:13

В квартале Яковлево муниципальный депутат Татьяна Кавторева организовала встречу с жителями и представителями коммунальных служб города. Главная тема обсуждения – реализация инвестиционной программы по благоустройству дворовых и прилегающих территорий. 

«В ходе встречи мы провели общее собрание собственников. Жители единым голосованием приняли решение о выборе председателя совета улицы - ответственного гражданина с активной жизненной позицией. Обсудили наболевшие вопросы связанные с благоустройством территории. Подали предложения для включения в план благоустройства на весенне-летний период. Все их инициативы мы с сотрудниками обсуживающих организаций зафиксировали, занесли в протокол, и на их основе составим инвестиционный паспорт на ближайший год, - прокомментировала Татьяна Кавторева.

 

Благодаря таким встречам муниципальные депутаты имеют возможность больше узнать о том, что волнует химчан в первую очередь. Например, лидер Движения общественной поддержки Людмила Клименко обратила внимание на просьбу жителей дома 15 на улице Гоголя.

 

«Ко мне обратилась председатель совета дома № 15 по улице Гоголя Валентина Диденко и рассказала о том, что в одном из подъездов их многоквартирного дома пропали урны. Я связалась с представителями управляющей компании «Жилищник», сотрудники оперативно откликнулись. Урны установили, поставленная задача выполнена», - поделилась Людмила Клименко.

 

По инициативе главы Дмитрия Волошина такой формат взаимодействия химчан и управляющих компаний успешно реализовывается на территории городского округа Химки, он соответствует поставленным принципам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «Житель всегда прав».

от 30 марта 2023 г. 17:25:13