В Химках продолжают устанавливать площадки ГТО от 27 июля 2016 г. 19:57:56

Администрация городского округа Химки совместно с представителями общественности и Госадмтехнадзора Московской области провела выездную комиссию по приему новых площадок ГТО.

Комиссия проверила готовность четырех новых площадок по подготовке к Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне», а также одну универсальную спортивную площадку. Согласно пожеланиям жителей, в этом году на новых площадках дополнительно установили силовые тренажеры для всех групп мышц, которые позволят подготовиться к сдаче пяти основных нормативов ГТО.

— Адреса, по которым установлены площадки, были выбраны с учетом пожеланий жителей округа. Все работы по монтажу площадок выполнены в срок. Мы старались максимально наполнить те микрорайоны, в которых наименьшее количество спортивных объектов, — прокомментировал заместитель начальника управления социальной политики Алексей Кокурин.

В Химках первыми в России разработали и внедрили площадки по подготовке к нормам «Готов к труду и обороне». Всего на территории округа более 200 спортивных зон, в том числе и для людей с ограниченными возможностями. Члены комиссии лично оценили качество установки и опробовали тренажеры.

— Мы проинспектировали шесть площадок в разных микрорайонах округа. Все они выполнены в едином стиле и с учетом необходимых тренажеров для полноценного занятия спортом. Данные площадки предназначены для химчан разного возраста, и каждый сможет попробовать свои силы и сдать нормы ГТО, — отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Валентин Герасимов.

Оценить качество новой площадки ГТО, а также проверить тренажеры смогли и маленькие химчане.

— Мне нравится новая площадка. Здесь много интересных тренажеров. Я скажу папе, и мы обязательно будем тренироваться вместе, — сказал юный химчанин Кирилл Комов.

В этом году на территории округа уже реконструировано 13 универсальных спортивных площадок и 10 площадок ГТО, также будет установлено 5 ядер на территории школ. В Химках идет строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов.

Справка:

Химки по результатам 2015 года подтвердили свое право на статус самого спортивного муниципалитета Подмосковья, заняв лидирующие позиции по большинству направлений. На территории округа прошло больше всего областных мероприятий, химкинские спортсмены внесли значимый вклад в общую копилку медалей. Химки возглавили рейтинг ведущих муниципальных образований в реализации комплекса ГТО. В системе Всероссийского комплекса (www.gto.ru) зарегистрировано более 22 тысяч жителей Химок. На стадионе «Родина» открыт лучший в Московской области центр тестирования, установлен рекорд России по выполнению норматива ГТО. 


от 27 июля 2016 г. 19:57:56