В Химках продолжают штрафовать за незаконную торговлю от 11 октября 2016 г. 15:39:37

В Химках состоялся очередной рейд по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности. Участие в мероприятии приняли представители администрации округа, а также сотрудники Госадмтехнадзора Московской области.
 

Инспекция проверила несколько торговых объектов, расположенных на улице Совхозной микрорайона Левобережный в Химках. Так, на территории вблизи магазинов комиссия обнаружила ящики с овощами, фруктами и бахчевыми. Продукция была выставлена с целью дальнейшей ее продажи. 
 
— По результатам проверки мы увидели множество нарушений, в основном это незаконная торговля непосредственно за пределами выделенной торговой точки. Собственникам объектов было выдано уведомление об административном правонарушении. Это означает, что они должны будут в обязательном порядке явиться в отдел Госадмтехнадзора для составления административных протоколов, после чего в ближайшее время они должны будут устранить все выявленные нарушения, — рассказал старший инспектор территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области Евгений Умнов. 

Во время проведения рейда в одном из торговых объектов, расположенных вблизи детского дошкольного учреждения, производилась продажа слабоалкогольной спиртосодержащей продукции, что также является значительным правонарушением законодательства. В настоящий момент розничная продажа алкоголя на территории Химок запрещена на расстоянии менее 50 метров от зданий дошкольных и школьных образовательных учреждений. Предпринимателям грозит крупный штраф в размере ста тысяч рублей.

от 11 октября 2016 г. 15:39:37