В Химках продолжается работа по замене инженерных коммуникаций в многоквартирных домах от 20 октября 2022 г. 17:32:15

В этом году в рамках программы капитального ремонта отремонтировали инженерные коммуникации в 51 многоквартирном доме в городском округе Химки.

На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту инженерных коммуникаций. 


  «В рамках программы капитального ремонта прошлого года на территории Московской области отремонтировано порядка 900 МКД по данному виду работ. По плану 2022 года внутренние инженерные коммуникации заменят в 1639 МКД», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский. 


Фондом капремонта Московской области проводятся работы по ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения. С начала реализации программы внутренние инженерные коммуникации отремонтированы или заменены более чем в 5 тысячах многоквартирных домов. 


«Ремонт внутридомовых инженерных сетей подразумевает комплекс работ, в состав которых входят ремонт систем центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, газоснабжения и электроснабжения, а также внутреннего противопожарного водопровода с заменой элементов и устройств системы», - отметил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов. 


Формирование муниципальных планов капремонта, которые включают в себя адресный перечень, сроки, виды, объемы работ осуществляет администрация городского округа совместно с управляющими организациями и с учетом мнения жителей. 


«Своевременная модернизация инженерных систем обеспечивает не только комфортное проживание в доме, но и безопасность горожан. Важно соблюдать допустимые сроки эксплуатации и вовремя планировать все необходимые работы. В Химках, при поддержке главы Дмитрия Волошина, этому вопросу уделяется много внимания», - сказал заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов. 


  Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда http://fkr-mosreg.ru/

от 20 октября 2022 г. 17:32:15