В Химках продолжается масштабное строительство путепровода через Октябрьскую железную дорогу

Схему движения на Новосходненском шоссе с 10 марта по 31 декабря меняют из-за строительства объездной дороги №1 в районе улицы 9 мая. Это необходимо для дальнейшего перепуска движения по Ленинградскому шоссе в сторону Москвы. 

Кроме того, в период с 12 по 15 мая движение по Ленинградскому шоссе в сторону области будет осуществляться по встречной полосе. В это время строители обеспечат примыкание шоссе к проектируемому путепроводу. А с 16 мая до конца года движение по Ленинградскому шоссе будет производиться по объездной четырехполосной дороге №1. 

 

Данные ограничения вводятся в связи с масштабным строительством путепроводов на пересечении Октябрьского направления железной дороги на 24-м километре Ленинградского шоссе. Новый путепровод через ОЖД планируют возвести уже в следующем году.

 

Предполагается, что транспортная развязка обеспечит комфортное и безопасное движение транспорта над будущей железнодорожной инфраструктурой, увеличит пропускную способность Ленинградского, Международного и Вашутинского шоссе, будет иметь удобный подъезд к международному аэропорту «Шереметьево», а кроме того, улучшит транспортную доступность торгового центра «Мега» и в перспективе - транспортно-пересадочного узла «Химки-2».

 

Напомним, что решение о подготовке проекта реконструкции транспортной развязки над железной дорогой на 24-м километре Ленинградского шоссе в 2019 году было принято градостроительно-земельной комиссией под руководством Сергея Собянина.




от 17 февраля 2023 г. 13:35:04