В Химках продолжается контроль за работой управляющих компаний со стороны депутатов от 1 февраля 2023 г. 6:00:00

В микрорайоне Сходня по адресу Чапаева, 21 председатель Совета депутатов организовал встречу с ответственным за дом. Ранее жители оставляли заявки с просьбой произвести посыпку песком возле подъездов, заменить лампы освещения перед входом в подъезды, пронумеровать ячейки квартир на почтовых ящиках и заменить урну возле подъезда №3.

«В ходе встречи вместе с проживающими в этом доме проверили исполнение управляющей компанией «Жилищник» заявленных работ. Большинство заявок выполнены, но часть отправлена на доработку. Сотрудники компании в оперативном порядке устранят все имеющиеся недостатки», – прокомментировал Сергей Малиновский.


Ещё одна встреча депутата с жителями прошла по адресу 2-ой Мичуринский тупик, 4. Депутат муниципального Совета Руслан Шаипов вместе с ответственным за дом Натальей Брагиной проверили ход работ по предыдущим заявкам. Жители через своего ответственного направили в управляющую компанию «Жилищные технологии» ряд коммунальных заявок. Среди них: запросы на вывоз снега, установку пружины на дверях переходного балкона, уборка надписей на стенах подъезда и в лифтах, замена разбитого оконного стекла, восстановление освещения и другие. Как отметил депутат, председатель совета дома подтвердила факт выполнения всех работ.


«Наша задача — помочь жителям найти общий язык с управляющими компаниями и городскими службами. Для этого мы с коллегами по городскому Совету проводим личные приёмы и встречи с участием коммунальщиков, на которых обсуждаем вопросы благоустройства и содержания дворов, домов и общественных пространств. Данный формат диалога реализуется в Химках по поручению главы Дмитрия Волошина. В его основе лежит принцип губернатора региона «житель всегда прав», – сказал муниципальный депутат Алексей Фёдоров.


В микрорайоне Новогорск к депутату городского Совета Владиславу Мирзонову обращались жители улицы Соколовская. Возле дома №2 существовала угроза безопасности мимо проходящих людей – ливнесток был плохо закреплён. Заявка горожан была выполнена, горловина закреплена.


«Контроль за деятельностью обслуживающих организаций и формирование работ с учетом мнения химчан — без реализации этих мер невозможно добиться развития жилищно-коммунальной сферы», – отмечает лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва.
от 1 февраля 2023 г. 6:00:00