В Химках продлили автобусный маршрут №20К от 23 декабря 2022 г. 17:36:47

Маршрут №20К от ТЦ «Лига» до Нагорного шоссе и от остановки «улица Германа Титова» до станции «Химки» стал длиннее на три километра. С такой просьбой в администрацию города обратились жители ЖК «Две столицы» и «Солнечная система». Отдел транспорта пожелание выполнил.

«Раньше маршрут проходил до остановочного пункта «Лавочкина» не доезжая до Юбилейного проспекта, - отметил начальник отдела транспорта и связи администрации Химок Денис Гаврилов, - в связи с этим жителям приходилось делать пересадку и повторно оплачивать проезд для того, чтобы доехать до торгового центра «Лига». 

 

Маршрут начинается от торгового центра на Ленинградском шоссе. Затем автобус следует в Новые Химки, «Мегу», жилые комплексы «Солнечная система» и «Две столицы», квартал Вашутино и далее. Конечной остановкой по-прежнему остается аэропорт Шереметьево. Первый заместитель главы Родион Левочка, а также депутаты городского Совета Галина Болотова и Александр Васильев лично убедились, что в маршрутный лист включена дополнительная остановка и узнали мнение горожан. 

 

«Жители очень обрадовались продлению этого маршрута, потому что теперь они могут пройти в транспорт прямо у выхода из торгового центра, - сказала Галина Болотова, - немаловажно, что автобус ходит довольно часто. В нем возможна только безналичная оплата. Кроме того, по решению губернатора Московской области здесь доступен бесплатный проезд по социальным картам».

 

Количество микроавтобусов на маршруте будет увеличено с шести до восьми. Это позволит сохранить нормальный интервал движения.

от 23 декабря 2022 г. 17:36:47