В Химках привились 45% жителей от 26 июля 2021 г. 13:43:54

На еженедельном общегородском совещании под руководством главы округа Дмитрия Волошина обсудили темпы вакцинации в Химках. Привились более 45% взрослого населения – это 95 тысяч человек.

«Вакцинация дала свои результаты – мы видим спад заболеваемости, меньше госпитализаций и вызовов неотложной помощи. Но чтобы выработался коллективный иммунитет, нужно, чтобы в нашем округе привились еще как минимум 30 тысяч человек. Коронавирус никуда не делся, риски заражения все еще высоки. Единственная возможность обезопасить себя от тяжелой болезни – вакцинироваться», - отметил Дмитрий Волошин.

 
На таких предприятиях, как АО «НПО Лавочкина», ЦВТ "Химрар", привиты более 50% сотрудников, в АО «МКБ Искра» - 73% работников. Лидеры по вакцинации среди химкинских предприятий – ФГУП НПЦ «Фармзащита», там привиты 97% сотрудников.

На данный момент в управлении территориальной безопасности и противодействия коррупции, отделе защиты государственной тайны, мобилизационном отделе и в МБУ «ХимСпас» привито 29% сотрудников. В правоохранительных органах вакцинацию прошли 88% персонала.

Заместитель главы администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева рассказала, что в Химках на сегодняшний день оба компонента получили более 53 тысяч человек.

Большинство химчан сделали прививки на базе медицинских учреждений. Около 16 тысяч человек привились в мобильных пунктах в торговых центрах.
Бригады медиков совершили 569 выездов на предприятия и в организации по запросу работодателей, СНТ и аэропорт Шереметьево, вакцинировали 21 тысячу человек.

Высокие темпы вакцинации сохраняются, это дает возможность рассчитывать на то, что в будущем мы не столкнемся с повторным ужесточением противоковидных мер.

от 26 июля 2021 г. 13:43:54