В Химках приступили к весенней уборке от 22 марта 2022 г. 16:22:00

В первую очередь в округе очищают общественные пространства.

В рамках встречи с инициативными жителями депутат Совета депутатов Александр Васильев проверил качество уборки автобусной остановки.

 

Асфальтовое покрытие расчищено от наледи, а размеры сугробов стремительно уменьшаются. Коммунальщики активно взялись за уборку городских территорий. С помощью лопат они разбивают заледеневший наст и разрыхляют снег, чтобы он быстрее растаял. 


В процессе очистки улиц очень важно убрать весь накопившийся под сугробами мусор. Эти работы в микрорайоне Новогорск-Планерная контролируют депутаты городского Совета Александр Васильев, Владимир Суслов, Юлия Ишкова, Александр Дряннов и Галина Болотова. Оценить качество уборки смогли и жители округа.

 

«Дорожные и городские службы прикладывают много усилий, чтобы как можно скорее очистить город, - отметил Александр Васильев, - они оперативно убирают мусор, чтобы улицы нашего округа вернулись к красивому и ухоженному виду после снежной зимы. Также хочу напомнить, что уже стартовал месячник по благоустройству. Уверен, что после его завершения городские улицы будут в отличном состоянии». 

Помимо положительных комментариев по уборке, жители высказали предложения по усовершенствованию улиц Строителей и Молодёжной. Как пример – установить там дополнительные светофоры и изменить схему движения на некоторых участках дороги. Пожелания горожан были зафиксированы и приняты в работу.

от 22 марта 2022 г. 16:22:00