В Химках приступили к починке лифтов от 11 августа 2022 г. 13:44:29

Жители дома 16 по ул. Зеленой уже несколько раз сталкивались с поломками лифта. То ли при строительстве были нарушены технологии, то ли электрическое оборудование барахлит. Как бы то ни было, активные соседи решили попросить о помощи депутата Николая Кашникова. Депутат отреагировал быстро.

«Организовал встречу жителей с представителями организации, которая обслуживает лифты. Во время собрания горожане рассказали, чем именно их не устраивает работа лифта. Сообща приняли решение установить дополнительное оборудование. Этот вопрос буду держать на контроле», - сказал Николай Кашников.

Ремонт лифтов - одно из ключевых направлений в работе химкинского ЖКХ, ведь это - безопасность людей. 

Но нередко горожане сталкиваются и с другой неприятностью - насекомыми. Как оказалось, с участием депутатов и этот вопрос удается решить оперативно. Жители дома 16 по улице Пожарского обратились к муниципальному депутату Натальи Каныгиной.

«Я связалась с управляющей компанией МУП «Жилищник», попросила провести дезинсекцию. Вскоре специалисты выполнили все необходимые работы, замечаний нет», - отметила Наталья Каныгина.

А по адресу Ленинский проспект, д. 19/1 на тротуаре у входной двери образовалась яма, мешавшая пройти в подъезд. На помощь жителям пришла депутат местного Совета Инна Монастырская. Она передала просьбу жителей в Объединенное городское хозяйство и попросила провести работы как можно быстрее.

«Специалисты ОГХ отреагировали оперативно. Теперь перед подъездом ровный асфальт, по которому можно беспрепятственно ходить. Самое главное, что жители довольны», - сказала депутат.

Химчане продолжают налаживать связь с управляющими компаниями и профильными службами. В этом им помогают депутаты, которые организуют встречи жителей с обслуживающими организациями, доводят до коммунальщиков позицию горожан, контролируют качество работ.

от 11 августа 2022 г. 13:44:29