В Химках применяют инновационный способ ремонта кровель от 27 июня 2016 г. 16:52:28

В городском округе Химки продолжается реализация федеральной программы по капитальному ремонту. Выбор домов происходит на основе принятых нормативов изношенности и по заявкам жителей. 

Во время прямого эфира на телеканале «360 Подмосковье» к руководителю администрации городского округа Химки Владимиру Слепцову обратилась жительница микрорайона Левобережный. По словам женщины, в многоквартирном доме №6 по улице Нахимова протекала кровля, периодически затапливало квартиры на верхних этажах. 

-Я позвонила на прямой эфир, рассказала Владимиру Витальевичу о нашей проблеме. Администрация сразу отреагировала. Мы признательны руководству округа за такое оперативное решение нашей проблемы, - отметила жительница городского округа Химки Татьяна Шингаркина.

В настоящий момент на крыше 14-этажного дома заканчивается капитальный ремонт кровли с применением высокотехнологичных и энергоэффективных материалов: пенополиуретана и поликарбомида. Компания АО «Интерскол» разработала современную установку, позволяющую под высоким давлением подавать химический раствор из данных материалов. Это позволит существенно ускорить время ремонтных работ и затраты.  

- Состав, который использовали при ремонте кровли, отлично убирает все неровности. Ремонт типового дома в Химках - один из уникальных примеров. Мы также стараемся поддерживать программу импортозамещения, очень гордимся тем, что подобные технологии применяются в Химках. В процессе задействовано всего два человека: оператор и его ассистент. Данный материал мы планируем применить не только на кровлях, но также при изоляции подвальных помещений, - рассказал заместитель руководителя администрации городского округа Химки Владимир Маркин. 

Кровля отремонтированного дома будет не только лучше сохранять тепло, но и позволит тратить значительно меньше средств на ее обслуживание в течение всего срока эксплуатации. 

В 2016 году капитальный ремонт в Химках проведут в 125 многоквартирных домах. Контроль за ходом выполнения осуществляет администрация округа.


от 27 июня 2016 г. 16:52:28