В Химках представители Общественной палаты проверили новую спортплощадку от 7 июля 2016 г. 15:57:20

В Химках по программе масштабного благоустройства завершается установка новых и реконструкция существующих спортивных площадок. Качество работ проверили представители Общественной палаты городского округа Химки. 

Строительство новой спортивной площадки по улице Молодежной, в районе дома № 76, началось месяц назад. При возведении спортобъекта учитывались также и мнения жителей соседних домов. 

— Выражаю огромную благодарность администрации Химок за проделанную работу. Данная площадка необходима в нашем районе, здесь очень много домов и детей. Теперь к нам ходят играть с соседних улиц. При начале строительства иногда пояснял рабочим, что и где лучше установить. К моему мнению прислушались, и получилось все просто идеально, — прокомментировал член Совета дома № 76 по улице Молодежной Владимир Чекулаев.

Готовую площадку проверили также представители Общественной палаты городского округа Химки. По итогам первого полугодия она занимает лидирующие позиции в рейтинге муниципалитетов. 

— В ходе проведенной проверки мы убедились, что все элементы конструкций площадки соответствуют нормам безопасности. Также пообщались с местными жителями, узнали их мнение. Они очень довольны. Только тесное взаимодействие власти и общества сможет дать такие продуктивные результаты, — рассказала заместитель председателя Общественной палаты городского округа Химки Надежда Смирнова. 

На объекте установлены баскетбольные кольца, футбольные ворота, натянута волейбольная сетка. Покрытие площадки полностью соответствует современным стандартам.

— Мы установили универсальную спортивную площадку, играть на которой могут как меленькие дети, так и ребята постарше. В зимнее время здесь будет хоккейная коробка. В текущем году мы реконструируем еще 13 таких же спортплощадок, — пояснил заместитель начальника управления социальной политики Алексей Кокурин.

Всего в Химках отремонтировано 10 универсальных спортивных площадок. Все они получили новое резиновое покрытие с разметкой, футбольные ворота и баскетбольные кольца, ограждения, лавочки, освещение, велопарковки. 

Также в Химках установили 11 площадок ГТО, завершается установка шести ядер на территориях общеобразовательных школ. Их тоже проверит комиссия. Вход туда будет свободным, заниматься сможет любой житель. Омрачили приемку новых спортивных объектов факты вандализма. С еще не открытых площадок похитили сетки. 

По поручению руководителя администрации Владимира Слепцова на спортивных объектах будут устанавливать камеры видеонаблюдения. Администрация Химок просит жителей ответственно и бережно относиться к  городскому имуществу: в первую очередь площадки делают для детей. О любых вандальных действиях можно сообщить по телефону: 8 (495) 573-31-92  


от 7 июля 2016 г. 15:57:20