В Химках представители Общественной палаты проверили детский сад от 21 января 2016 г. 19:29:22

Представители Общественной палаты городского округа Химки увидели в федеральных СМИ информацию о детском саде, который, по их мнению, не работает, и решили проверить так ли это. Для того, чтобы не нарушать пропускной режим и санитарные правила  председатель Общественной палаты Евгений Арсентьев направил в управление по образованию запрос, чтобы посетить данное дошкольное учреждение и получил соответствующее разрешение. 

   «На сегодняшний день сформирована группа из 11 детей от 2-х до 5-и лет. Дети занимаются по индивидуальному графику. В управление по образованию поступило ещё 20 заявлений от родителей на зачисление детей в детский сад. Как только все документы будут готовы, им будут выданы путевки. Для удобства жителей от станции «Химки» запущен школьный автобус, который привозит детей прямо до дверей детского сада», - прокомментировал начальник управления по образованию Андрей Кальсин.

   Часть мест в детском саду № 7 зарезервировано за местными жителями, которые в ближайшее время заселятся в свои квартиры. Жилье будет сдано через несколько месяцев, а социальные объекты уже имеются.

   По состоянию на 31 декабря 2015 года  в детских садах была закрыта актуальная очередь. Количество мест в дошкольных образовательных учреждениях превысило очередь, то есть мест в детских садах было создано больше, чем детей, которые стояли в очереди. Родителям предлагают места, и они принимают решение ездить в детские сады или ждать открытия дошкольных учреждений расположенных ближе к дому. 

от 21 января 2016 г. 19:29:22