В Химках появится репетиционный зал для талантливых студентов от 18 мая 2022 г. 22:47:34

В Химках началось строительство спортивно-репетиционного зала Московского Губернского колледжа искусств.

Министерство имущественных отношений Московской области предоставило в безвозмездное пользование 2 земельных участка общей площадью более 4,6 тыс. кв.м., на которых началось строительство спортивно-репетиционного зала с переходом в учебный корпус Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Московской области «Московский Губернский колледж искусств» в Химках. Об этом сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

«Для завершения строительства спортивно-репетиционного зала Московского Губернского колледжа искусств предоставлены земельные участки общей площадью более 4,6 тыс. кв. м. Новый корпус необходим студентам не только для обязательных спортивных занятий, но и для проведения репетиций, которые крайне необходимы при подготовке к мероприятиям, конкурсам. И уже в начале следующего года для студентов одного из ведущих творческих учебных заведений не только Подмосковья, но и страны откроется новый зал», - рассказала Наталья Адигамова. 

Ввести учебный корпус в эксплуатацию планируется в начале 2023 года.

«Городская инфраструктура развивается с каждым годом. Ее расширение затрагивает разные сферы жизни. Например, много внимания уделяется объектам сферы образования, - отметил депутат Совета депутатов Александр Дряннов, - я уверен, что новый репетиционно-спортивный корпус порадует наших студентов и с его помощью они смогут существенно улучшить свои навыки».
от 18 мая 2022 г. 22:47:34