В Химках повышается качество медицины от 3 февраля 2016 г. 11:43:08

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов встретился с главными врачами государственных медицинских организаций, расположенных на территории округа. В ходе встречи обсудили актуальные вопросы: готовность медучреждений к эпидемии гриппа, ремонт медицинских помещений, предоставление жилья для специалистов.

   «Повышение качества медицины - наш безусловный приоритет. Для этого мы открываем новые поликлиники, привлекаем кадры, в том числе, и специалистов узких направленностей, обеспечиваем их жильём. В прошлом году мы выделили жилье для 10 врачей, в этом году мы выделим 13 квартир», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

   Отдельной темой для обсуждения стало внедрение IT-технологий в медицинское обслуживание. Для удобства жителей создаются электронные регистратуры, инфоматы, электронные амбулаторные медицинские карты. С помощью информационных технологий наладится система оказания услуг в области здравоохранения.

   На данный момент эпидемический порог не превышен. Однако в городском округе Химки все медицинские учреждения готовы к возможной эпидемии гриппа. Например, педиатрическое отделение ЦКБ дополнительно выделило боксы на 30 мест для детей с признаками гриппа и бронхита. В женской консультации организован выезд врачей на дом и открыт кабинет для приема беременных с признаками ОРВИ. В округе введен масочный режим и выдается информационный материал по профилактике гриппа.

от 3 февраля 2016 г. 11:43:08