В Химках построят шесть детских площадок от 9 ноября 2021 г. 11:41:56

Новые игровые комплексы для маленьких химчан будут обустроены в 2022 году в рамках реализации программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. На официальном портале правительства Московской области опубликована карта с указанием адресов будущих площадок. Локации выбраны по результатам голосования жителей на портале «Добродел».

Согласно карте, в нашем городском округе игровые площадки будут открыты по адресам:

•  мкрн. Сходня, пр-д Больничный, д. 1

•  ул. Молодежная, д. 76

•  ул. Молодежная, д. 74

•  ул. Кирова, 4,6,8

•  ул. Дружбы, д. 8а

•  мкрн. Левобережный, ул. Библиотечная, д. 2

Напоминаем, губернаторская программа по установке новых детских площадок действует в Подмосковье с 2013 года – за этот период их установили более 1200. Это современные игровые комплексы площадью 300 и 450 квадратных метров с безопасным резиновым покрытием. На их территории, помимо игровых элементов, устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.

Всего в следующем году будет открыто 229 площадок. Карту химкинских дворов, где будут установлены новые площадки можно найти по ссылке (кликабельно).

от 9 ноября 2021 г. 11:41:56