В Химках полицейские провели акцию, приуроченную ко Дню русского языка от 8 июня 2022 г. 11:29:49

Сотрудники полиции из Химок организовали и провели профилактическую акцию, приуроченную ко Дню русского языка для воспитанников летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания при одной из школ округа. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание, уважение и бережное отношение к русскому слову, повышение статуса русского языка как языка межнационального общения.

Полицейские рассказали подросткам о величии и богатстве русского языка, провели краткий экскурс в историю его происхождения. Инспекторы по делам несовершеннолетних отметили, насколько он важен для русских людей и представителей других национальностей.

В рамках мероприятия спикеры проинформировали слушателей о том, что русский язык – один из богатейших и выразительных языков мира, о том, что у многих иностранных слов, которые активно используют современная молодежь, есть красивые русские синонимы. Кроме того, организаторы акции напомнили ребятам о средствах художественной выразительности, используемых в литературе, а также о недопустимости публичного произнесения нецензурной брани. 

от 8 июня 2022 г. 11:29:49