В Химках полицейские провели акцию «Моя личная безопасность» от 12 июля 2022 г. 17:37:50

Сотрудники полиции совместно с аварийно-спасательной службой организовали и провели акцию «Моя личная безопасность» для воспитанников летнего лагеря. Мероприятие направлено на правовое информирование и профилактику детского травматизма в быту и на отдыхе.

Организаторы рассказали ребятам об основных опасностях, которые могут подстерегать их в виртуальном общении в сети Интернет и реальной жизни. Сотрудники полиции проинформировали о правилах пользования Всемирной сетью и предложили разобрать несколько распространённых ситуаций, с которыми они могут столкнуться.

Инспектор по делам несовершеннолетних разъяснила школьникам причины и условия, способствующие совершению правонарушений и преступлений, возраст, по достижению которого подросток привлекается к уголовной или административной ответственности. Особое внимание спикеры уделили поведению в общественных местах, транспорте и купанию в открытых водоемах, отметив, что проводить время на природе дети должны в сопровождении законных представителей.

Присутствующим напомнили об использования шлема, налокотников, наколенников и световозвращающих элементов при передвижении на средствах индивидуальной мобильности.

В завершение акции отдыхающим раздали тематические памятки и пожелали безопасных каникул.

от 12 июля 2022 г. 17:37:50