В Химках подвели итоги последствий урагана от 22 июля 2016 г. 13:46:08

Сильнейший за последние несколько лет ураган, который в ночь с 13 на 14 июля охватил северные территории столицы и Подмосковья, нанес серьезный урон улицам Химок. В течение недели все ведомственные подразделения администрации округа продолжают устранять последствия разгула стихии.

Коммунальные службы, сотрудники МЧС, представители ведомственных подразделений администрации округа продолжают устранять  последствия 40-минутного ливня со шквалистым ветром, который доходил до 25 м/с. В итоге в округе было повалено 591 дерево, повреждено 64 участка сетей электропередач и 12 опор освещения, подтопило улицы.

 

— Оперативные службы округа совместно с администрацией выполнили большой объем работ. Наиболее сильно пострадали район Старых Химок и микрорайон Левобережный. Больше всех пострадали автовладельцы: более 100 припаркованных во дворах машин оказались под завалами деревьев. Сотрудниками «ХимСпаса» было совершено порядка 40 выездов по ликвидации последствий, в округе было задействовано 90 единиц техники, — прокомментировал начальник МБУ «ХимСпас» Сергей Каика.

 

В течение недели все службы округа были сосредоточены на ликвидации последствий урагана. В восстановительных работах также приняли участие сотрудники администрации округа, общественники и жители.


— Округу был нанесен серьезный ущерб. Объединившись, все службы вместе с жителями округа смогли в кратчайшие сроки сделать все возможное для устранения последствий урагана. Благодарю всех химчан, кто остался неравнодушным и помогал восстанавливать округ. Надеюсь, что и в дальнейшем в подобных ситуациях мы также сработаем слаженно, — прокомментировал заместитель руководителя администрации Химок по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Дмитрий Медведев.


До конца недели все последствия стихийного бедствия в городском округе Химки совместными усилиями городских служб и неравнодушных жителей будут устранены.

от 22 июля 2016 г. 13:46:08