В Химках подрядчик возместит жителям расходы на ремонт

Для жителей дома № 3 по улице Пожарского капитальный ремонт крыши пошел не по плану. К моменту, когда зарядили осенние дожди, кровля оказалась не готова, и с потолков квартир на верхних этажах потекла вода. Вопрос взял под личный контроль депутат городского Совета Николай Кашников. 

«Фонд капитального ремонта оперативно отреагировал на ситуацию. После поступивших жалоб подрядчик Фонда расторг договор с бригадой и назначил на работы новую проверенную организацию. Сейчас ремонт ведется опытной бригадой из семи человек. На данный момент они второй раз закатывают место протечки под квартирой № 43, чтобы заливы не повторялись. Также строители будут накрывать проблемные участки кровли специальным укрывным материалом на время, когда работы на крыше не ведутся. С ремонтом потолков жителям помогут. Специалисты осмотрят квартиры и зафиксируют размер ущерба. Подрядная организация обязалась взять на себя расходы по устранению последствий дождей. А Фонд капитального ремонта проконтролирует ход работ. Ремонт кровли пообещали завершить в кратчайшие сроки», - рассказал Николай Кашников. 

Завтра, 16 сентября, на месте соберется специальная комиссия из представителей Фонда капитального ремонта, Государственной жилищной инспекции, Управления технического надзора капитального ремонта, управляющей компании «Жилищник», территориального управления и подрядной организации.

Форма взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям контролировать качество и сроки ремонтных работ, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 15 сентября 2022 г. 22:33:37